24 октября 2018, 03:28

ЧЕРНОГОРСКИЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ 6 ЧЕЛОВЕК

24 октября 2018, 03:28. Республика Хакасия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара.  В Черногорске огнеборцы ликвидировали два пожара – в частном и в многоквартирном домах. Из задымленного подъезда  многоэтажки пожарные огнеборцы спасли шестерых жителей. В Усть-Абаканском районе пожарные потушили сено, в Абакане – дачный домик.

Днем в городе угольщиков пожар произошел в частном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев из окон дома шел дым, внутри горели мебель и вещи. Площадь пожара на момент прибытия составляла 8 кв. м. Внутри звено пожарных обнаружило погибшего хозяина дома. Причиной пожара стала неосторожность при курении мужчины.

Вечером в аале Доможаков Усть-Абаканского района на территории частного домовладения загорелись 11 рулонов сена. Площадь пожара составила 40 кв. м. Загорание было поздно обнаружено. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. На ликвидацию последствий пожара ушло более двух часов.

Чуть позже в дачном обществе «Подсинее» загорелся дачный домик. Когда пожарные расчеты были на месте вызова, домик горел открытым пламенем по всей площади 25 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Поздним вечером в Черногорске пожар произошел в девятиэтажке. На момент прибытия огнеборцев в подъезде было сильное задымление, требовалась эвакуация жильцов. В квартире на 3-м этаже, горели вещи и диван. Площадь пожара на момент прибытия составляла 5 кв. м. С 8 и 9 этажей по лестничным маршам пожарные спасли 6 человек. Причиной пожара послужила оставленная включенной настольная лампа. Хозяйка квартиры поставила светильник на горючий материал, в ее отсутствие электроприбор опрокинули домашние животные.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 565 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните - палы травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle