24 октября 2018, 04:08

В селах Усть-Абаканского района прошли первые акции в рамках целевого широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание дети!»

24 октября 2018, 04:08. Республика Хакасия.

Акция под названием «Сохрани мою жизнь» прошла в деревне Чапаево.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагог районного центра дополнительного образования Денис Киселев, который является членом Общественного совета при ОМВД России по Усть-Абаканскому району, совместно с родителями и руководителями школьного отряда ЮИД помогли детям обратиться к водителям с единой просьбой: «Соблюдайте ПДД, обеспечивайте безопасность юным пассажирам и будьте предельно внимательны, если увидите ребенка рядом с проезжей частью».

Школьники подготовили обращения к участникам дорожного движения и в сопровождении дорожных полицейских и педагогов-наставников провели профилактическую работу с транспортные средствастами и пешеходами. Кроме того, детейа оставили свои послания и для тех водителей, которых не оказалось в автомобилях.

Водители, получившие послания, написанные детской рукой, благодарили детей за письма, а ученики, чувствуя себя в это время настоящими дорожными полицейскими, испытывали чувство гордости.

Некоторые детейа признались, что в этот день решили, что в будущем обязательно свяжут свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle