24 октября 2018, 04:48

В Усть-Абакане полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже с насосной станции

24 октября 2018, 04:48. Республика Хакасия.

В конце сентября в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что на канализационной насосной станции, расположенной по улице Российская в районном центре, совершена кража.

Полицейскими, прибывшими на место преступления, было было определено, что неизвестные лица, повредив навесной замок, проникли в помещение станции, откуда похитили электродвигатель от насоса, топор, огнетушитель и лопату. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что к хищению причастны два жителя районного центра 1998 и 1999 годов рождения. В кабинете следователя преступники пояснили, что проникли в помещение, где заметили электродвигатель, который решили разукомплектовать. Кроме того, молодые люди прихватили с собой все, что представляло материальную ценность. Похищенный насос преступники сдали в пункт приема металлолома, полученные деньги потратили на личные нужды.

По данному факту следственным отделением районной полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle