25 октября 2018, 04:33

В Черногорске учащимся школы о правилах дорожного движения напоминают сотрудники ГИБДД, ЮИД и родительский патруль

25 октября 2018, 04:33. Республика Хакасия.

В рамках широкомасштабного мероприятия «Внимание-дети!» во всех школах Черногорска проводится большая работа, направленная на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.

В школе №4 педагоги решили, что помимо традиционных инструктажей перед каникулами и классных часов к работе необходимо привлечь родителей. Накануне утро учебного дня началось с акции «Родительский патруль». Мамы учащихся школы встречали детей в районе пешеходного перехода, а папы на подходах к школе. Дисциплинированных детей родители хвалили, а тех, кто пытался сократить путь, отправляли на пешеходный переход. Родители отметили, что основное количество учащихся идут в школу правильно, по пешеходному переходу.

В обеденное время, когда происходит пересменок первой и второй учебной смены, на дежурство заступил отряд ЮИД вместе с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску. Ребята подготовили памятки с правилами и вручали их школьникам, идущим в школу и возвращающимся домой. Автоинспекторы напоминали о простых, но важных правилах – останавливаться перед переходом, смотреть по сторонам и дожидаться когда машины остановятся.

Педагоги также не остались в стороне. В конце уроков в каждом классе были проведены «минутки безопасности», ставшие уже традиционными. Обсуждение дорожных ситуаций еще раз заставило детей вспомнить о своей безопасности и о важности соблюдения Правил дорожного движения.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle