25 октября 2018, 06:13

В Черногорске школьники изучают правила дорожного движения во время «Уроков на колесах»

25 октября 2018, 06:13. Республика Хакасия.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», которое стартовало накануне осенних школьных каникул, в Черногорске проводятся практические обучающие занятия с детьми. Участниками двадцати трех «Уроков на колесах» стали все учащиеся с 1 по 4 классы школы № 19.

В течение получаса по микрорайону школы автоинспекторы проводят автобусную экскурсию. Руководитель черногорской Госавтоинспекции Евгений Романенко отмечает, что в реальных дорожных условиях дети адекватно воспринимают последствия недисциплинированного поведения на дороге, учатся выбирать правильную модель поведения и ориентироваться в сложных дорожных условиях.

Инспекторы во время экскурсии рассказывают школьникам, как выбрать свой безопасный путь «дом-школа-дом», обращают внимание на опасные участки, дорожные «ловушки», учат переходить через дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, дают задание оборудовать верхнюю одежду световозвращающими элементами и напоминают о правилах для пассажиров транспортных средств.

Во время «Уроков на колесах» около 400 детей получили инструктаж от стражей дорог на безопасное участие в дорожном движении.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle