25 октября 2018, 06:56

В АБАКАНЕ ПОЖАРНЫЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ УСЛОВНЫЙ ПОЖАР В КРУПНОМ ОФИСНОМ ЗДАНИИ

25 октября 2018, 06:56. Республика Хакасия.

В столице Хакасии пожарные провели пожарно-тактические учения в здании одного из крупных банков. Здание характеризуется сложной планировкой и большим количеством людей внутри. Огнеборцы отработали навыки по тушению пожара и спасению людей.

По легенде учений пожар произошел в одном из офисов на пятом этаже. Администрация организовала эвакуацию работников и посетителей, однако не вышли из задымленных помещений трое. На их поиски отправились, оперативно прибывшие на место пожара, абаканские огнеборцы.

Ранг пожара на таком объекте повышенный, к месту стягиваются дополнительные силы и пожарная спецтехника. К месту вызова прибыли 7 единиц техники и 40 огнеборцев. На подмогу приехали и будущие пожарные из  Училища (Техникума) Олимпийского резерва.

Всего за несколько минут звенья газодымозащитной службы проверили все этажи здания и вывели потерявшихся в дыму людей. Условный пожар был ликвидирован.

- Наши подразделения с поставленной задачей справились хорошо, администрация объекта оперативно провела эвакуацию. Такого масштаба учения у нас проводятся раз в месяц, так что предстоит нам потренироваться на подобных объектах еще дважды. Пожарные тренировки важны не только для наших сотрудников, но и для персонала организаций и руководства объектов, - комментирует руководитель учений Арсен Махмудов.

По результатам тренировки будет проведена «работа над ошибками».


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle