25 октября 2018, 07:50

Трое приятелей-черногорцев предстанут перед судом за кражу имущества из помещения трансформаторной подстанции

25 октября 2018, 07:50. Республика Хакасия.

Следствием было определено, что в начале марта трое черногорцев 1987 и 1981 годов рождения, находясь на территории бывшего комбината по улице Энергетиков, из помещения трансформаторной подстанции, расположенной на первом этаже производственного корпуса, похитили отрезки силового кабеля и алюминиевые шины на общую сумму около 32 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что преступники проникли в помещение подстанции через частично зарешеченное отверстие в полу.

Также выяснилось, что компаньоны по криминальному ремеслу несколько раз возвращались на привлекательное в плане легкой наживы место.

Похищенное преступники сдали в пункты приема металлолома, выручку поделили между собой и потратили на личные нужды.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий личности и местонахождение участников криминального трио были установлены сотрудниками уголовного розыска черногорской полиции.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время дело направлено в суд. Возможное наказание фигурантам, согласно санкции вменяемой статьи, до пяти лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle