25 октября 2018, 13:27

Сотрудники уголовного розыска усть-абаканской полиции по «горячим» следам раскрыли кражу металлической трубы

25 октября 2018, 13:27. Республика Хакасия.

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился 34-летний житель села Московское. Мужчина сообщил, что в собственности у него имелась труба длиной 12 метров весом около полутора тонн. Данную трубу гражданин разрезал так, чтобы она напоминала желоб, и установил в оросительный канал, с помощью которого жители села могли пользоваться водой из озера.

Во время чрезвычайной ситуации, которая произошла в Московском 20 октября, сотрудники организации, занимающейся восстановлением дамбы, трубу демонтировали и оставили в овраге. В ближайшее время заявитель планировал забрать имущество, но, приехав на место утром 23 октября, обнаружил его пропажу, после чего обратился в органы охраны правопорядка . Сумму причиненного ему ущерба гражданин оценил в 15 тысяч рублей.

На место преступления оперативным дежурным дежурной части ОМВД незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Со слов местных жителей, накануне в данном районе был замечен автомобиль отечественного производства белого цвета.

Благодаря профессионализму сотрудника уголовного розыска районной полиции в кратчайшие сроки личность преступников была определена. Оказалось, что хищение совершили 18-летний ранее не судимый житель села Московское и его 21-летний неработающий приятель, проживающий в деревне Ковыльная.

Молодые люди признались, что в вечернее время приехали на место преступления, с использованием транспортного средства волоком утащили трубу. Возле дома преступника с помощью болгарки разрезали похищенное на 7 частей, которые спрятали в поле неподалеку от деревни Ковыльная. Благодаря грамотным действиям полицейских сбыть похищенное молодые люди не успели.

В отношении преступников следственным отделением районной полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу. Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Злоумышленникам избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Ведется следствие.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle