26 октября 2018, 06:45

В Черногорске прошла семейная игра по ПДД

26 октября 2018, 06:45. Республика Хакасия.

В городе угольщиков педагоги детского сада «Лукоморье» и автоинспекторы предложили родителям своих воспитанников принять участие в маршрутной игре «Правила дорожные знать каждому положено».

Участниками познавательного мероприятия стали пять семейных команд, в составе папы, мамы и воспитанника средней группы. Игра проходила по станциям. Маршрутные листы, полученные командами, определили порядок прохождения испытаний.

Каждая команда показала свои силы на пяти этапах. Организаторы игры проверили, как участники игры умеют оказывать первую помощь. Уровень дорожной грамотности жюри выявило при проведении интеллектуальной викторины по ПДД. Задумались над терминами и понятиями мамы и папы на этапе «Разгадай кроссворд». Ребята проявили свои знания в конкурсе «Дорисуй знак». И самыми семейными стали задания на ловкость.

В упорной борьбе определился явный лидер. Это семья Петровых. Все участники получили грамоты, благодарственные письма, сладкие призы.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что в формировании у детей стереотипа правопослушного поведения на дорогах особая роль отводится именно родителям. Они своим личным примером, добрым советом и постоянным контролем за поведением детей могут заложить в своих детей уважительное отношение к Правилам и запрограммировать на безопасное участие в дорожном движении.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle