26 октября 2018, 08:04

Оперативники Черногорска по «горячим» следам задержали автовора

26 октября 2018, 08:04. Республика Хакасия.

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о хищении имущества. Мужчина сообщил о том, что из его автомашины иностранного производства, припаркованной во дворе дома по улице Дзержинского, был похищен кошелек, в котором находились деньги в сумме 5 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что кража совершена путём свободного доступа – хозяин машины забыл её закрыть.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в максимально короткий срок. К краже оказался причастен ранее судимый 40-летний черногорец, проживающий в одном доме с потерпевшим.

Оперативники действовали настолько быстро и слаженно, что воришка не успел потратить чужие наличные. Пятитысячная купюра изъята и возвращена законному владельцу.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

В целях предупреждения краж из салонов автомашин, полицейские настоятельно рекомендуют владельцам авто быть более внимательными и не оставлять автомашины с открытыми дверями, не забывать в салоне ценные вещи. Что касается самого транспортного средства, то для его длительной парковки желательно использовать гараж либо охраняемую стоянку.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle