26 октября 2018, 09:09

Полицейские Абакана раскрыли кражи из квартир

26 октября 2018, 09:09. Республика Хакасия.

В июне в полицию Абакана обратился мужчина 1989 года рождения с заявлением о краже ноутбука из квартиры путем свободного доступа. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи мужчина 1991 года рождения был определен и задержан на территории Республики Тува, похищенный ноутбук был у него изъят.

В августе в полицию Абакана обратился мужчина 1984 года рождения с заявлением о краже из квартиры путём подбора ключа. Преступник похитил монитор, колонки, сабвуфер и деньги. Общий ущерб составил свыше 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана был определен и задержан 18-летний житель Абакана, у которого было изъято похищенное имущество. Денежные средства он успел потратить на личные нужды.

В конце августа в полицию Абакана обратилась женщина 1973 года рождения с заявлением о том, что через незапертую дверь из квартиры были похищены деньги и телевизор. Общий ущерб составил 18 тысяч рублей. Оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в краже ранее судимых мужчин 1973 и 1983 годов рождения. Похищенный телевизор они сдали в ломбард.

В отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle