29 октября 2018, 13:13

В Усть-Абаканском районе прошла акция «Пристегни самого дорогого!»

29 октября 2018, 13:13. Республика Хакасия.

В Усть-Абаканском районе два поколения обратились к родителям дошкольников с просьбой обеспечить безопасность юным участникам дорожного движения. Накануне неподалеку от детского сада «Сказка» ученики и педагоги аала Райков совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Пристегни самого дорогого!»

В акции также принял участие педагог дополнительного образования Усть-Абаканского центра дополнительного образования Денис Киселев, который также является членом Общественного совета при ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

Дети и их наставники провели беседы с родителями-водителями, в ходе которых напомнили об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних, о необходимости использования детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов, а также вручили памятки и листовки о безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной Госавтоинспекции Ирина Петричко посетила среднюю и старшую группы детского сада и напомнила воспитанникам основы дорожной грамоты.

 

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle