29 октября 2018, 17:01

В МВД Хакасии определили победителей творческого конкурса «Щит и Лира»

29 октября 2018, 17:01. Республика Хакасия.

Сегодня в г.Абакане в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности МВД по Республике Хакасия «Щит и Лира». В конкурсе талантов в разных жанрах и номинациях соревновались творческие коллективы подразделений МВД и ОВД республики.

Оценивало конкурсантов строгое жюри, в состав которого вошли профессиональные певцы, члены Общественного Совета, представители Совета ветеранов МВД Хакасии. Судьи отметили хороший уровень подготовки всех участников. Стоит отметить, что свои таланты демонстрировали не только сотрудники ОВД республики, но и члены их семей.

Определить победителей было не просто, в конкурсе приняли участие более 30-ти участников. В ходе долгих обсуждений жюри пришло к единому мнению и назвало самых достойных. В номинации «Сольное пение –дети» первое место заняла Юлия Глебова, представлявшая УМВД России по г. Абакану, второе - Кауф Екатерина из Таштыпа, третьей стала Полина Рачевская –Отделение МВД России по г. Сорску.

Среди взрослых вокалистов в номинации «Сольное пение» победу одержала сотрудница МВД по Республике Хакасия Ольга Крупенина, второе место заняла Юлия Жук из Сорска, третьим стал Дмитрий Назаров из Саяногорска.

В номинации «Хореография» первое место занял танцевальный дуэт  представлявший Отделение МВД России по Орджоникидзевскому району, вторыми стали юные участники хореографического ансамбля «Мозаика» из Сорска. 

В номинации «Автор-исполнитель» победу одержала сотрудница МВД по Республике Хакасия Любовь Волкова, которая исполнила авторскую песню. Второе место заняла Ирина Конгарова, также представлявшая МВД, третье - Дмитрий Грефенштейн из Черногорска.

Своим выступлением порадовали зрителей и вокальные ансамбли. Первое место занял творческий коллектив из  Отделения МВД России по Боградскому  району, второе - ансамбль из Аскиза.

Кроме того, некоторые участники получили специальные награды. Любовь Волкова стала обладателем приза от совета ветеранов, приз зрительских симпатий завоевал коллектив из Аскиза.

Победителей и призёров наградили дипломами и ценными подарками. 

Фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» проводится уже более десяти лет. Он призван способствовать укреплению дисциплины и повышению уровня оперативно-служебной деятельности, совершенствованию эстетического воспитания сотрудников, пропаганде идей патриотизма и укреплению авторитета органов внутренних дел среди населения.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle