30 октября 2018, 05:55

В Черногорске прошла акция «Я хочу жить!»

30 октября 2018, 05:55. Республика Хакасия.

Участниками акции стали сотрудники Госавтоинспекции, 192-ой Военной автомобильной инспекции, члены общественного движения «Автоканал» и воспитанники Республиканского реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Для транспортные средствастов детейа заранее изготовили сердечки, на которых написали «Я хочу жить!»

Акция проходила на улице Октябрьская. Внимание организаторы уделили всем водителям, проезжающим мимо Центра для несовершеннолетних. Каждый получал символическую частичку детского сердца.

Самые юные участники акции напоминали, что водителям необходимо быть внимательными на дороге, особенно неподалеку от детских учреждений. А сотрудники ДПС и ВАИ просили особое внимание уделять безопасности детей. Общественники подарили световозвращающий жилет одному из водителей, как самому эрудированному. Он без труда ответил на вопросы о главном празднике всех водителей – Дне транспортные средстваста.

Автоинспекторы провели инструктаж по правилам безопасного поведения на дороге в период каникул и для детей. Ребята приехали в Центр из разных уголков Хакасии и, вернувшись домой, они обещали всегда быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожной безопасности.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle