30 октября 2018, 06:35

Черногорец в ходе пьяного застолья лишился своих сбережений

30 октября 2018, 06:35. Республика Хакасия.

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился житель города с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что из квартиры дома по улице Кирова были похищены принадлежащие ему деньги в сумме около 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний горожанин.

По предварительной версии, потерпевший и подозреваемый накануне инцидента употребляли горячительные напитки. При этом гость заметил, что деньги на продолжение банкета хозяин квартиры доставал из-под стоящего в коридоре газового баллона. Улучив момент, визитёр вытащил из тайника все деньги и незаметно ушёл.

Наличные преступник потратил по своему усмотрению.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Полиция рекомендует гражданам более аккуратно выбирать компаньонов по времяпровождению тем более, если досуг связан с употреблением алкогольной продукции.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle