30 октября 2018, 08:05

В Хакасии супружеская пара обвиняется в мошенничестве с дорогостоящими автомобилями

30 октября 2018, 08:05. Республика Хакасия.

В производстве Следственного управления УМВД России по г. Абакану находится уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного чч. 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах) в отношении семейной пары: мужчины и женщины 1985 годов рождения. Они обвиняются в совершении 8 эпизодов обмана.

По версии следствия, с мая по конец августа 2018 года преступники взяли на реализацию от жителей Хакасии дорогостоящие транспортные средства без заключения каких-либо договоров. Продав машины, деньги владельцам они не передали и распорядились ими по своему усмотрению. В одном из случаев вместе с автомобилем им был передан миллион рублей: граждане надеялись на выгодный обмен на жилое строение.

Установлено, что потерпевшие знали семейную пару или обращались к ней по рекомендации знакомых, так как супруги занимались реализацией и ремонтом автомобилей несколько лет.

Общая сумма ущерба потерпевшим составила свыше 6 миллионов рублей.

В настоящее время часть проданных автомобилей изъята, покупатели взыскивают потраченные деньги с супружеской пары в судебном порядке. Из офиса предпринимателей изъята документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle