30 октября 2018, 08:52

Во время каникул в Черногорске дети играют в игры по правилам дорожного движения

30 октября 2018, 08:52. Республика Хакасия.

Во всех школах города угольщиков наступили осенние каникулы. Но школы не закрылись, многие детейа на каникулах посещают лагеря с дневным пребыванием. Полицейские используют возможность еще раз напомнить детям о дисциплинированном поведении на дорогах.

Игра – одна из действенных форм обучения детей дорожной грамоте. В детском возрасте именно в процессе игры формируются стойкие навыки и умения. В гости к учащимся школы № 6 пришла старший инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску Ирина Яковенко с игровой программой «Дорожный калейдоскоп». Моделируя всевозможные дорожные ситуации, автоинспектор напомнила о том, как правильно переходить через дорогу по пешеходному переходу и в местах, где нет средств регулирования дорожного движения. Ответив на вопросы викторины, детейа не только проявили свою эрудицию, но и задумались над последствиями нарушений ПДД.

Важно не только знание сигналов светофора, но и реакция пешехода. Не умея ориентироваться на регулируемом пешеходном переходе, пешие участники дорожного движения могут попасть в ДТП. Играя в «Красный, желтый, зеленый» ученики проверили, как они знают сигналы и насколько они наблюдательны.

Получив инструктаж от сотрудников ГИБДД и добрые советы, детейа отправились в пешеходную экскурсию до городского музея.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle