30 октября 2018, 09:37

В Абакане полицейские изъяли крупную партию алкоголя без документов

30 октября 2018, 09:37. Республика Хакасия.

Накануне оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Абакану выявили и задокументировали факт незаконной розничной продажи немаркированной алкогольной продукции.

Мужчина 1961 года рождения продал 20 бутылок водки общей стоимостью две тысячи рублей из металлического гаража, а также бутылку рома стоимостью 500 рублей из принадлежащего ему автомобиля.

В ходе осмотра гаража и автомобиля полицейскими было обнаружено и изъято более 150 бутылок водки, 13 бутылок коньяка, 5 бутылок рома, а также 11 литров этилового спирта и 11 литров коньяка в пластиковой таре общей стоимостью свыше 27 тысяч рублей. Контрафактный алкоголь мужчина хранил с целью продажи.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкоголя.

В случае выявления повторного факта реализации алкоголя гражданину будет грозить уже уголовная ответственность по статье 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно). Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 80 тысяч рублей либо до года исправительных работ.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle