30 октября 2018, 10:25

Таштыпские дошколята узнали от героев мультфильмов о Правилах дорожного движения

30 октября 2018, 10:25. Республика Хакасия.

В гости к малышам таштыпского детского сада «Рябинушка» пожаловали герои известного мультфильма – кот Леопольд и мыши-проказники. Добрый кот хотел рассказать детям о правилах дорожного движения, но Мотя и Митя – зловредные мышата, украли у Леопольда сумку, в которой лежали дорожные знаки. Поняв, что содержимое сумки не представляет для них никакой ценности, мыши решили вернуть знаки коту, а заодно узнать, что означают изображения на картинках.

«Кот» с большим удовольствием сообщил маленьким участникам дорожного движения не только о дорожных знаках, но и о светофоре – устройстве оптического регулирования движения пешеходов и транспорта.

Малыши также не остались в стороне и подготовили для гостей стихотворения на дорожную тематику, после чего поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый», а также поучаствовали в гонках на игрушечных грузовых автомобилях.

Располагающая атмосфера мероприятия оказала влияние и на воспитателей детского сада: они также решили принять участие в одном из конкурсов на быстроту.

А закончилась встреча общей фотографией на память и обещанием малышей не только жить дружно, но и соблюдать все дорожные правила.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle