31 октября 2018, 07:03

Житель села Туим попался на удочку мошенника из Усолья-Сибирского

31 октября 2018, 07:03. Республика Хакасия.

По предварительной информации, в конце сентября житель села Туим озадачился покупкой запчастей к мотоциклу. Сделать он это решил весьма популярным способом: не выходя из дома, через сеть Интернет.

На радость покупателя нашелся посредник, который сообщил о наличии запасных частей к технике в одном из магазинов и возможности их отправки в Туим. При этом деньги за товар было необходимо перечислить именно посреднику, чтобы тот рассчитался с продавцом.

Сельчанин, не подозревая злого умысла, перевел 6 тысяч рублей на карту посредника и стал ждать товар. Однако так его и не дождался, к тому же мужчина, с которым он общался, перестал выходить на связь.

 Только затем житель Туима понял, что стал жертвой мошенника и обратился за помощью к полицейским.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия, преступник был задержан. Им оказался 26-летний житель города Усолье-Сибирское Иркутской области. Ранее мужчина проблем с законом не имел.

В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество», ведется следствие. Устанавливается возможная причастность преступника к совершению аналогичных преступлений.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle