31 октября 2018, 08:02

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге базы отдыха на озере Белё

31 октября 2018, 08:02. Республика Хакасия.

В минувшую субботу рано утром в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району поступило сообщение диспетчера пожарной части о том, что на территории базы отдыха, расположенной на берегу озера Белё, произошло возгорание.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы полиции. В числе сгоревшего имущества оказались тридцать гостевых домиков, сторожка и другие строения. Практически все они сгорели дотла.   

Ввиду того, что ветра, способного разнести пламя по такому большому количеству объектов, ночью не было, основной версией события стал умышленный поджог.

На помощь в раскрытии преступления ширинским полицейским были направлены опытные оперативники Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия.

Было было определено, что база используется только в летний период и системой видеонаблюдения не оборудована. Однако эти сложности для оперативников помехой не стали: они сумели установить личность поджигателя.

Преступником оказался 28-летний сторож базы отдыха. Ранее мужчина проблем с законом не имел.

В отношении него следственным подразделением ОМВД России по Ширинскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтакжение или повреждение имущества, совершённые путём поджога). Устанавливается ущерб, причинённый действиями преступника, выясняются мотивы совершения преступления.

Санкция вменяемой мужчине статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle