31 октября 2018, 09:34

Флешмоб-акция «Живая стена» прошла в селе Таштып

31 октября 2018, 09:34. Республика Хакасия.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» и информационно-просветительской кампании «Культура на дорогах» учащиеся районного Центра детского творчества под руководством педагогов Любови Топоевой и Ольги Лысенко провели флешмоб-акцию «Живая стена».

Цель данного мероприятия – обратить внимание взрослых на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и, конечно, не допустить трагедий на дорогах с участием маленьких участников дорожного движения.

Представители отряда ЮИД «Дорожный дозор» обклеили металлические ограждения информационными листовками, напоминающими водителям о том, что нужно быть очень внимательными в местах возможного появления детей. А представители детского объединения «Ровесник», вооружившись плакатами, призывающими соблюдать законы дорог, выстроились «живой» стеной на одной из самых оживленных улиц районного центра.

«Проведением данного мероприятия мы хотели призвать жителей Таштыпа, как взрослых, так и детей, к неукоснительному соблюдению ПДД и проявлению взаимовежливого отношения участников дорожного движения друг к другу», - отметила директор ЦДТ Татьяна Скоморохова.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle