1 ноября 2018, 06:41

83-летняя жительница Саяногорска впустила в дом телемастера-мошенника

1 ноября 2018, 06:41. Республика Хакасия.

В ОМВД России по г. Саяногорску обратилась 83-летняя женщина с заявлением, что неизвестный мужчина путем обмана завладел денежными средствами в размере 4500 рублей.

Как пояснила пенсионерка, в одиннадцатом часу дня к ней в квартиру позвонил незнакомый мужчина, начал спрашивать, как у неё показывает телевизор, нет ли проблем с приёмом каналов.

Доверчивая хозяйка впустила незнакомца в дом. Тот прошёл и, увидев телевизор, начал объяснять, что он очень старый и может в любой момент взорваться, поэтому следует срочно произвести его размагничивание. Он проделал ряд манипуляций, сообщив, что телевизор размагничен, а услуга стоит 4 тысячи 500 рублей.

Взяв деньги у пенсионерки, мужчина ушёл. При этом он не показывал женщине никаких документов: ни подтверждающих то, что он действительно является телемастером, ни на ремонтное оборудование. Также она не получила на руки ни чека, ни договора об оказании услуги.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Саяногорску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведётся следствие.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle