1 ноября 2018, 11:04

Оперативники Черногорска установили личность подозреваемой, обокравшей водителя такси

1 ноября 2018, 11:04. Республика Хакасия.

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что работает водителем такси и после того, как он подвёз одну из пассажирок, из вещевого ящика в его автомашине пропало портмоне, в котором находились деньги и банковская карта. Сумма ущерба составила немногим более 2 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 25-летняя горожанка.

Полицейские выяснили, что накануне инцидента злоумышленница вызвала такси. В какой-то момент молодая женщина попросила водителя сделать остановку. Тот обратил внимание, что обратно его пассажирка возвращается, держа в руках отрез линолеума. Женщина попросила водителя уложить напольное покрытие в багажник, а сама села в салон и вытащила из бардачка портмоне с деньгами. Наличные дама быстро извела по своему усмотрению.

Портмоне водитель хватился лишь по окончанию рабочей смены и сразу обратился в полицию.

К слову, выяснилось, что ранее горожанка привлекалась к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Отделом дознания полиции г. Черногорска в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст.158.1 УК РФ, устанавливающей ответственность за мелкое хищение, которое было совершено лицом, подвергнутым административному наказанию. Её санкция – лишение свободы на срок до одного года. Жительница Черногорска арестована.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle