3 ноября 2018, 10:45

Руководители и сотрудники МВД Хакасии почтили память воинов, погибших во время военных конфликтов

3 ноября 2018, 10:45. Республика Хакасия.

Пожар войны на Северном Кавказе унес жизни девяти сотрудников хакасской милиции – участников антитеррористических операций.

Дмитрий Инкин, Николай Доможаков, Николай Симоненко, Руслан Куценко, Александр Павлюк, Сергей Чебочаков, Николай Нарута, Алексей Баженов, Сергей Кирячёк – их имена болью отдаются в душе каждого из нас.

В служебные командировки все эти детейа поехали по своему собственному желанию. Находясь в «горячих» точках, они выполняли тяжелую, напряженную и опасную работу. Отражали атаки боевиков на блокпостах, несли патрульную службу на улицах, разминировали здания и магистральные шоссе, которые местные жители называли не иначе как «дорогами жизни», охраняли материальные ценности и имущество граждан, спасая их от огня.

Выполняя свой служебный и человеческий долг, бойцы проявляли мужество, стойкость, выдержку и самообладание. Они остались верными присяге и милицейскому братству. Родина по заслугам оценила их подвиг, неоднократно представляя к государственным наградам.

Сегодня  на Привокзальной площади у памятника «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах» прошёл митинг, на котором жители республики почтили память воинов Хакасии, погибших в «горячих» точках.

В мероприятии приняли участите родственники погибших бойцов, руководители, сотрудники и ветераны МВД по Республике Хакасия и других силовых ведомств, представители Правительства и Государственных органов Республики, представители Всероссийской организации  ветеранов «Боевое Братство», военнослужащие Абаканского гарнизона и горожане.

Во время митинга родственникам погибших при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе младшего лейтенанта милиции Николая Шипицина и старшего сержанта милиции Анатолия Фёдорова вручили памятные знаки «Семье погибшего защитника Отечества».

В завершении митинга Министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков, руководители и сотрудники МВД по Республике Хакасия отдали дань памяти  коллегам, погибшим в военных конфликтах, выразили глубокое сочувствие родным и близким.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle