6 ноября 2018, 07:01

Участковые уполномоченные черногорской полиции установили личность подозреваемого в краже детской куртки

6 ноября 2018, 07:01. Республика Хакасия.

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась представитель торгового центра с заявлением о том, что из отдела маркета по улице Калинина была похищена детская куртка стоимостью около 2 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные черногорской полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний черногорец.

Камера видеонаблюдения запечатлела преступника. На видеозаписи отчётливо видно, как мужчина, подойдя к манекену, сначала снял куртку, а потом спрятал её под свою верхнюю одежду.

Участковый уполномоченный черногорской полиции Антон Кулагашев и стажёр по должности участкового Михаил Майнагашев внимательно просмотрели видео с камеры наблюдения, и лицо воришки показалось им знакомым. Выяснилось, который подозревается – местный житель, который уже имел столкновения с законом и по долгу службы полицейским приходилось общаться с данным гражданином. В частности, преступник неоднократно становился фигурантом семейных скандалов, а также привлекался к ответственности за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Своими соображениями участковые поделились с сотрудниками уголовного розыска, которые задержали воришку в кратчайший срок.

Детскую одежду подозреваемый сбыл случайному прохожему, выручку потратил на личные нужды.

К слову, оказалось, что ранее задержанный привлекался к ответственности по ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Отделом дознания полиции г. Черногорска в отношении черногорца возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст.158.1 УК РФ, устанавливающей ответственность за мелкое хищение, которое было совершено лицом, подвергнутым административному наказанию. Её санкция – лишение свободы на срок до одного года.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle