7 ноября 2018, 05:54

Черногорские оперативники установили подозреваемого в краже сыра

7 ноября 2018, 05:54. Республика Хакасия.

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о краже продуктов питания. Мужчина сообщил, что работает водителем малотоннажного автомобиля в торговой компании.

Накануне инцидента он занимался разгрузкой товара в магазин, расположенный по улице Юбилейная. При этом дверь авто мужчина не запер, даже не подумав о том, что подобная беспечность может спровоцировать преступление.

Когда водитель вернулся в автомашину, чтобы забрать оставшийся товар – ящик с сыром, обнаружил, что продукт пропал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции в кратчайший срок установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний черногорец.

Часть похищенного изъята в ходе обыска по месту жительства подозреваемого.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

В целях предупреждения краж из автомобилей полицейские рекомендуют гражданам ни в коем случае не оставлять автомобиль с открытыми дверями, поскольку для вора со стажем хватит и нескольких секунд, чтобы проникнуть внутрь и совершить хищение. К слову, с такой же быстротой преступник продаст краденое первому встречному.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle