7 ноября 2018, 06:06

«Лаборатория безопасности» побывала в гостях у детей Таштыпского района

7 ноября 2018, 06:06. Республика Хакасия.

Имекская школа первой радушно распахнула свои двери для гостей из столицы Хакасии – педагогов инновационного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

Девчонкам и мальчишкам представилась уникальная возможность не только посмотреть в действии работу мобильного автогородка, оборудованного современными тренировочными модулями, но и опробовать их в действии.

Разделившись на команды, юные участники дорожного движения последовательно перемещались по «станциям», на которых педагоги «Лаборатории безопасности» в доступной форме объясняли детям элементарные правила безопасного поведения в дорожной среде, учили, как нужно вести себя в общественном транспорте, рассказывали какими средствами защиты должны быть экипированы велосипедисты и как с помощью подручных средств оказать первую помощь пострадавшему в ДТП.

На этой неделе «Лаборатория безопасности» проводит занятия со школьниками Таштыпской школы №1, не останутся без внимания и ученики других образовательных организаций района.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle