8 ноября 2018, 05:01

НА ПОЖАРЕ В КРАСНООЗЕРНОМ ДВОЕ ЮНОШЕЙ СПАСЛИ ДЕТЕЙ

8 ноября 2018, 05:01. Республика Хакасия.

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В с. Красноозерное Усть-Абаканского района от огня пострадал двухквартирный жилой дом. Избежать большой беды позволили решительные и своевременные действия двух молодых людей, которые вызвали пожарных и вытащили из горящего дома троих детей.

В 16.18 на пульт диспетчера «101» поступило сообщение о загорании двухквартирного жилого дома в с. Красноозерное Усть-Абаканского района. Первыми к месту вызова подоспели пожарные расчеты из Абакана, на момент их прибытия огнем была полностью объята вернада дома, частично горела крыша и вещи внутри одной из квартир. Распространению пламени способствовал сильный ветер. Общая площадь пожара составила 59 кв.м.

За 11 минут огнеборцы справились с открытым огнем, однако на полную ликвидацию последствий возгорания потребовался еще час. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, для выяснения всех обстоятельств на месте будет работать испытательная пожарная лаборатория.

Очевидцами пожара стали двое молодых людей, 2003 и 2002 года рождения, они сообщили о возгорании и эвакуировали из горящего дома троих детей - семимесячного малыша и двух девочек 2007 и 2014 года рождения. По словам руководства Главного управления МЧС России по Хакасии, своевременные и решительные действия молодых людей позволили избежать большой беды, в настоящее время решается вопрос об их награждении.

По уточненным данным, с начала года в Хакасии зарегистрировано 603 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните - палы травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle