8 ноября 2018, 07:30

Учащиеся полицейских классов Хакасии дали торжественное обещание служить Отечеству

8 ноября 2018, 07:30. Республика Хакасия.

Полицейские классы в Хакасии впервые были созданы в 2011 году по инициативе Министерства внутренних дел совместно с Министерством образования и науки и Управлением образования города Абакана. Сегодня профильные классы действуют на базе 20-й и 25-й абаканских школ.

Окончив 9-й класс, ученики получают возможность последующие два года наряду с общеобразовательными предметами изучать дисциплины полицейской и правовой направленности. А чтобы стать учениками полицейских классов, некоторые старшеклассники даже переводятся из других школ.

Накануне более 50 учеников десятых полицейских классов получили первые удостоверения. Ребята дали торжественное обещание горячо любить свою Родину, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, со всей ответственностью относиться к учебе, с честью и гордостью носить звание ученика полицейского класса.

С важным событием школьников поздравил Министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков, крепко пожав руку каждого ученика полицейских классов. Напутственные слова детейам дали представитель Совета ветеранов МВД по Республике Хакасия подполковник милиции в отставке Нина Капустина и руководители образовательных учреждений.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle