8 ноября 2018, 09:15

Черногорские оперативники установили личность подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

8 ноября 2018, 09:15. Республика Хакасия.

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что ещё в августе в ночное время суток около кафе, расположенного по улице Юбилейная, неустановленный молодой мужчина причинил ему телесные повреждения.

Ранее потерпевший не мог обратиться в полицию в связи с тем, что находился на лечении в медучреждении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 17-летний житель г. Абакана.

Выяснилось, что накануне инцидента потерпевший употреблял спиртные напитки, находясь в одном из увеселительных заведений города. Здесь же проводил время подозреваемый. Между 30-летним мужчиной и 17-летним юношей, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Сначала противники выясняли отношения в кафе, после чего, вышли на улицу.

Чтобы остудить пыл старшего по возрасту соперника, юноша схватил его за горло, но, не рассчитав силы, причинил оппоненту тяжкие телесные повреждения в виде перелома гортани.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Её санкция – ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев. Расследование продолжается.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle