8 ноября 2018, 12:32

Полицейские Ширинского района приняли участие в профилактической акции «Единый День профилактики»

8 ноября 2018, 12:32. Республика Хакасия.

Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники уголовного розыска провели профилактические беседы правового характера в Ширинской школе № 18, разъяснив школьникам о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Также детейам сообщили об их правах и обязанностях, обратив внимание, что каждый ученик должен придерживаться Устава школы, не садиться за руль, не имея права управления, и оснастить одежду аксессуарами из световозвращающих элементов.

Полицейские проинформировали детей о том что, после окончания школы возможно поступление в образовательные учреждения МВД России.

В заключение встречи полицейские ответили на вопросы школьников и продемонстрировали ролик социальной рекламы «Преступность несовершеннолетних».

Единый день профилактики – значимая социальная профилактическая акция, реализация которой, бесспорно, влияет на снижение проавонарушений среди несовершеннолетних и привлекает к данной проблеме внимание взрослых.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle