8 ноября 2018, 12:59

Усть-Абаканские полицейские раскрыли кражу со строящегося участка

8 ноября 2018, 12:59. Республика Хакасия.

В конце октября в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что со строящегося участка по улице Тельмана похищен пятитонный металлический контейнер.

Со слов владельца, в контейнере находилась садовая тачка, пара штыковых лопат, три металлических столбика, кувалда и другой инвентарь. Сумму причиненного ему ущерба мужчина оценил более чем в 21 тысячу рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска районной полиции удалось установить личность преступника, причастного к совершению кражи. Оказалось, что хищение совершил 37-летний неработающий житель Усть-Абакана. Данный гражданин хорошо знаком сотрудникам полиции: ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Мужчина полицейским пояснил, что на протяжении нескольких дней наблюдал за неогороженным участком и находящимся на нем металлическим контейнером, и понял, что владельцы не появляются, поэтому и решил совершить кражу.

Прибегнув к услугам грузового такси, гражданин планировал вывезти контейнер в пункт приема металлолома, но водитель автомобиля высказал намерение приобрести хранилище за 8 тысяч рублей. После того, как сделка состоялась, полученные деньги преступник потратил на личные нужды. Позднее местонахождение похищенного контейнера полицейскими было было определено, в ближайшее время он будет возвращен заявителю.

По данному факту следственным отделением районной полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Возможное наказание гражданину, согласно санкции вменяемой статьи, - до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle