9 ноября 2018, 06:05

Для таштыпских школьников прошел урок профориентации

9 ноября 2018, 06:05. Республика Хакасия.

«Кем быть?» - этот вопрос уже сейчас задают себе ученики 4 класса Таштыпской школы №1, задумываясь о выборе будущей профессии. А чтобы понять, что представляет из себя та или иная профессия, нужно посмотреть на нее изнутри. Именно это и сделали ученики, выбрав объектом своего внимания отделение МВД России по Таштыпскому району, вернее, деятельность сотрудников, которые там работают.

О работе дорожных полицейских и об устройстве патрульного автомобиля школьникам сообщил госинспектор Павел Приставкин, продемонстрировав в действии сигнальную громкоговорящую установку и спецсредства, которые имеются на вооружении у сотрудников ДПС.

Какую функцию выполняет дежурная часть, детейа узнали от оперативного дежурного Евгения Кулумаева, который не только сообщил в теории, но и наглядно показал часть оружейного арсенала, имеющегося в отделении полиции.

Чем занимаются инспекторы по делам несовершеннолетних, девчонкам и мальчишкам сообщила старший инспектор Ирина Карамчакова, призвав детей никогда не нарушать закон.

«В полиции работать тяжело, но интересно!» - именно такими словами закончил свое выступление главный специалист отдела по кадровой работе Эдуард Султреков, который довел до школьников требования, предъявляемые к будущим полицейским.

Огромный интерес у детей вызвали служебные собаки, которые помогают сотрудникам полиции раскрывать преступления по «горячим» следам.

Остались ученики в восторге и от рассказа эксперта-криминалиста Владимира Милостенкова, который продемонстрировал детям дактилоскопическую карту и предоставил возможность с помощью специального порошка самим найти на пластиковой бутылке отпечатки своих же пальцев. А с помощью специальной компьютерной программы желающие могли составить фоторобот выдуманного преступника.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle