9 ноября 2018, 06:25

Оперативники Черногорска установили подозреваемого в краже медного кабеля

9 ноября 2018, 06:25. Республика Хакасия.

В дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску обратился руководитель Черногорского отделения общества с ограниченной ответственностью, занимающегося предоставлением услуг высокоскоростного Интернета, с заявлением о хищении.

Представитель компании сообщил о том, что с чердака жилого многоквартирного дома, расположенного по улице Космонавтов, был похищен медный кабель, который предназначался для передачи цифрового или аналогового сигнала, в количестве 30 метров на сумму немногим более 4 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение преступника. Им оказался ранее судимый 32-летний черногорец, не имеющий определённого места жительства.

Оперативники установили, что задержанный причастен ещё к нескольким кражам, совершенным с чердаков домов по улице Космонавтов и Красных Партизан в октябре и начале ноября. Добычей вора также стал кабель в количестве более ста метров.

Свою добычу мужчина сдал в пункты приема металлолома, выручку потратил на личные нужды.

Кроме того, оказалось, что преступник находится в федеральном розыске за службой исполнения наказаний по Республике Хакасия. Он уклонился от исправительных работ. Данная мера наказания была назначена ему в июле этого года.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу. Её санкция – до двух лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle