9 мая 2017, 16:34

Парад в Симферополе 9 мая прошел впервые с момента присоединения Крыма к России

Парад в Симферополе 9 мая: сегодня, в честь Дня Победы по центральной симферопольской улице впервые прошел военный парад. В нем было задействовано почти сорок единиц техники и около тысячи человек военнослужащих. Командовал парадом полковник Василий Попов.

Фото: narodnoe-opolchenie.ru

Сегодня, девятого мая, по центральной улице Симферополя, впервые за историю российского Крыма, прошел Парад Победы. Всего в нем принимали участие около тысячи человек и почти сорок единиц военной техники. Среди марширующих были матросы Черноморского флота, подразделения МЧС и МВД России, молодые нахимовцы из президентского училища в Симферополе и юнармейцы.

Во главе колонны несли знамена Минобороны России, госфлаг РФ и знамя Победы (копия). Командование парадом было поручено Василию Попову, командиру береговой охраны в звании полковника. Среди почетных зрителей были ветераны ВОВ. Для них на площади была поставлена палатка со стульями. На мероприятии также присутствовали президент республики Крым С. Аксенов, глава госсовета В. Константинов, мэр Симферополя Г. Бахарев и другие.

После парада началось шествие «Бессмертного полка”. Люди с большими портретами своих отцов, дедов и прадедов, погибших в ВОВ, направились к мемориалу ”Вечный огонь» в парке Гагарина. Там все участники возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.

С самого утра на центральной площади города проходит выставка, посвященная военной технике. Она будет работать до 15-00 часов по московскому времени. Замечено, что выставка вызывает большой интерес у детей и молодежи.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники