9 мая 2017, 16:43

Парад Победы в Новосибирске: на площади города собралось более 1,6 тысячи человек

Парад Победы в Новосибирске собрал более 1600 человек. Специально к этому дню были восстановлены танк Т-34 и самолет военных лет МиГ-3. В рамках акции «Бессмертный полк», сотни новосибирцев пронесли по улицам города фотографии своих родственников - участников ВОВ.

Фото: Gelio - LiveJournal

По сообщению агентства «Интерфакс», сегодня, девятого мая, Парад Победы в Новосибирске собрал более 1600 человек. В шествии военной техники была задействована авиация: вертолеты Ми-8 и сверхзвуковые истребители МиГ-31 и бомбардировщики Су-34.

Новосибирцам впервые была представлена и ретро-техника, например, в честь 72-й годовщины Победы, в городе был восстановлен боевой танк Т-34, а над центральной городской площадью пролетел самолет времен Великой Отечественной войны - Миг-3, управлял которым летчик-испытатель В. Барсук.

Помимо военной техники, в наземной части Парада принимали участие курсанты, солдаты и офицеры из местного высшего военного училища, общевойскового объединения Центрального военного округа, МВД РФ, МЧС РФ, Сибирского кадетского корпуса. В этом году, первый раз приняли участие в параде женская рота Новосибирского гарнизона и местные юнармейцы.

В механизированную часть шествия вошли бронетранспортеры и бронеавтомобили, гаубицы, реактивные системы залпового огня, пушечные комплексы и т.д. Вслед за ними шли простые горожане в составе «Бессмертного полка» с фото своих дедов и прадедов, принимавших участие в той войне.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники