13 ноября 2018, 17:59

Чемпионат Чувашской Республики по гиревому спорту

13 ноября 2018, 17:59. Чувашская Республика.

В Центре развития маунтинбайка города Чебоксары в рамках XXXV Всероссийского турнира по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар» прошел Чемпионат Чувашии. На помост вышли более 200 спортсменов из 20 регионов страны. Свои силы в гиревом спорте испытал заместитель начальника отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике подполковник Александр Козарь.  

Участников юбилейных соревнований приветствовал министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Михаил Анисимов: «Радует, что с каждым годом состязание гиревиков становится все популярнее и масштабнее. Уверен, и в этот раз нас ждут не менее зрелищные выступления и новые рекорды», – отметил он. 

По итогам всероссийского турнира лучшими признаны команды Чувашской Республики, Санкт-Петербурга, Татарстана и Кировской области.

В личном первенстве Чемпионата Чувашии по гиревому спорту сотрудник Чувашского главка МЧС России Александр Козарь, участвовавший в весовой категории до 68 килограмм, занял второе место. «Спорт призван развивать жизненно необходимые в работе спасателей качества – силу, выносливость, быстроту реакции, умение выдерживать значительные физические нагрузки, а также, что немаловажно, закаляет характер», – поделился специалист чрезвычайного ведомства.


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle