14 ноября 2018, 16:03

МВД по Чувашской Республике информирует об особом порядке осуществления трудовой деятельности иностранных граждан

14 ноября 2018, 16:03. Чувашская Республика.

Иностранные граждане, желающие трудоустроиться на территории Российской Федерации, обязаны получить патент .

Как разъясняют в Управлении по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике, в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право принимать на работу иностранных граждан, если они находятся на территории Российской Федерации законно: в порядке, не требующем получения визы, достигших возраста восемнадцати лет, при наличии патента.

В соответствии с пунктом 1 статьи 18.10 КоАП РФ осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без патента либо осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности) не указанной на патенте, либо осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент, влечет наложение административного штрафа на гражданина  в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. На должностных лиц – от 25 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц – от 250 000 до 800 000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток

В соответствии с пунктом 3 статьи 18.10 КоАП РФ повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином административного правонарушения, предусмотренного п.1 ст.18.10 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 7000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

По вопросам подачи заявления о предоставлении государственной услуги (об оформлении патента, переоформлении патента, выдаче дубликата патента, выдаче патента для осуществления трудовой деятельности на территории другого субъекта Российской Федерации, о внесении изменений в сведения, содержащиеся в патенте) необходимо обращаться в Управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.44. Телефон для получения консультации: 8 (8352) 24-19-34.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (По информации УВМ МВД по Чувашии)

 

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle