16 ноября 2018, 16:14

Канашским школьникам напомнили правила пожарной безопасности

16 ноября 2018, 16:14. Чувашская Республика.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в канашской средней общеобразовательной школе № 7 прошло обучающее занятие по пожарной безопасности. С воспитанниками учебного заведения встретился инспектор городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы старший лейтенант внутренней службы Михаил Григорьев.

Сотрудник МЧС России ознакомил собравшихся со статистикой пожаров, произошедших на территории Канашского района с начала этого года, отметил наиболее распространенные причины их возникновений. Так, на сегодняшний день в муниципалитете зарегистрированы 74 пожара, материальный ущерб от которых составил более 4 миллионов рублей. Большое внимание выступающий уделил огненным ЧП, случившимся в регионе из-за детской шалости с огнем. «Совсем недавно в Чебоксарах из-за неосторожности подростков при курении горел балкон двухкомнатной квартиры по улице Хузангая. Благо, соседи вовремя заметили возгорание и вызвали пожарных. Жилье успели спасти», – привел примеры офицер.

Напомнив телефонные номера экстренных служб «01», «101» и «112», гость призвал молодежь не забывать основные правила пожарной безопасности, а также соблюдать осторожность, находясь у водоема в осенне-зимний период.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказали юношам и девушкам, что за совершение правонарушения – распитие спиртных напитков, употребление наркотических или психотропных веществ – несовершеннолетнего ребенка могут поставить на учет и привлечь к административной ответственности его родителей.

В завершение инструктажа школьники поблагодарили гостей за познавательный урок и обещались быть примером для своих сверстников и подрастающего поколения.


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle