17 ноября 2018, 10:10

Ученица чебоксарского лицея № 44 Вероника Карпова – призер Всероссийского конкурса «Мир в наших руках!»

17 ноября 2018, 10:10. Чувашская Республика.

В чебоксарском лицее № 44 состоялось торжественное собрание, в ходе которого спасатели наградили призера Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!» – ученицу пятого класса Веронику Карпову.

Напомним, одними из основных задач конкурса, ранее завершившегося в Москве, стали активизация  и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую деятельность в области пожарной безопасности.

Участниками заключительного этапа фестиваля стали более 40 детей. Все они – победители отборочных конкурсов, состоявшихся в регионах страны. Оценивая конкурсные работы, комиссия учитывала актуальность поставленной задачи, новизну, оригинальность методов ее решения, научное и практическое значение результатов.

В состязании молодых изыскателей работа Вероники «Интернетканал, как средство повышения знаний младших школьников и подростков в области пожарной безопасности» заняла второе место в секции «Информационно-пропагандистская деятельность».

После торжественной линейки для учащихся прошел открытый урок ОБЖ, в ходе которого им напомнили основные правила безопасности и вручили красочные обучающие листовки.


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle