20 ноября 2018, 15:55

Гостиницы и хостелы обязаны в течение суток предоставлять в МВД по Чувашской Республике информацию о постояльцах

20 ноября 2018, 15:55. Чувашская Республика.

Временное проживание подлежит обязательному учету.

Управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике информирует, что в соответствии с Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» учреждения, оказывающие гражданам Российской Федерации гостиничные услуги, обязаны в течение суток предоставлять в         МВД по Чувашской Республике - непосредственно или в электронном виде - информацию  о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания.

За непредставление или несвоевременное представление вышеуказанных сведений предусмотрена административная  ответственность в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде предупреждения или административного штрафа на должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей, на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей. 

В 2018 году за несвоевременное представление сведений в МВД по Чувашской Республике к административной ответственности в соответствии  со статьей 19.7 КоАП  РФ привлечены должностные лица четырех учреждений, оказывающих гостиничные услуги на территории г. Чебоксары

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (По информации УВМ МВД по Чувашской Республике)

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle