21 ноября 2018, 17:26

Дети из поселка Кугеси познакомились с профессией огнеборца

21 ноября 2018, 17:26. Чувашская Республика.

В Кугесьской средней общеобразовательной школе № 1 состоялся открытый урок ОБЖ. Профилактическое занятие с учениками второго «а» класса провели сотрудники МЧС России и работники ВДПО Чувашии.  

Начальник 41-ой пожарно-спасательной части старший лейтенант внутренней службы Алексей Шангин рассказал юным слушателям, что каждый день в сводках красной строкой бегут тревожные сообщения о вспыхнувших пожарах. К сожалению, нередкое явление, когда от огня страдают дети. В своем выступлении офицер подробно ознакомил ребят с последовательностью действий при возгорании, напомнил основные правила безопасности и, конечно же, телефонные номера службы спасения – «01» и с мобильного «101». Полученные в ходе беседы знания мальчишки и девчонки закрепили с помощью тематических викторин.

Все участники профилактического мероприятия получили красочные листовки с полезными советами от МЧС. Самым приятным итогом встречи стал неподдельный интерес детей к профессии пожарного.

Отметим, в рамках бессрочной акции «МЧС – за безопасное детство» в пожарно-спасательных частях республики продолжаются обучающие экскурсии. Сегодня в гости к огнеборцам пожарно-спасательной части № 41 поселка Кугеси пришли воспитанники подготовительной группы детского сада «Колосок».

Кто такой диспетчер, где несут дежурство бойцы, как заправляют водой пожарные автоцистерны – малышей интересовало все. А какой мальчик не мечтает стать спасателем? После экскурсии дети примерили на себя защитные шлемы брандмейстеров и, взобравшись на водительское кресло, посидели за рулем настоящей пожарной машины.

Прощаясь, дошкольники поблагодарили специалистов чрезвычайного ведомства за интересную встречу и пообещали всегда соблюдать правила безопасности.


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle