23 ноября 2018, 12:31

Как Единый портал Госуслуг помогает автомобилистам?

23 ноября 2018, 12:31. Чувашская Республика.

Оплатить штраф со скидкой

Один из самых популярных сервисов на портале Госуслуги – проверка и оплата штрафов ГИБДД . Узнать о выписанных постановлениях просто: достаточно один раз указать номер водительского удостоверения и регистрационные данные автомобиля в личном кабинете на Едином портале госуслуг.При наличии мобильного приложения Госуслуги, информация о штрафах и задолженностях будет поступать в режиме реального времени и можно оплатить их на портале или в приложении со скидкой 50%, при условии, что с даты вынесения постановления прошло не более 20 дней.

Зарегистрировать авто без очередей

Чтобы зарегистрировать автомобиль, необязательно стоять в очередях – для этого достаточно заполнить электронное заявление на портале Госуслуги, выбрать отделение, время приема и оплатить госпошлину со скидкой 30%. Прийти в назначенный день с оригиналами документов и получить номера для автомобиля. Все просто!

Получение водительского удостоверения

С помощью портала Госуслуги быстрее можно получить и водительские права –в разделе «Транспорт и вождение» нужно выбрать услугу «Водительское удостоверение», заполнить форму заявления, указав в нем данные паспорта, документа о прохождении обучения, справки о прохождении медкомиссии.

Перед отправкой заявления можно записаться на прием в Госавтоинспекцию, выбрать подходящее подразделение, дату и время посещения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle