28 ноября 2018, 13:10

Осторожно мошенники: новая схема обмана набирает обороты

28 ноября 2018, 13:10. Чувашская Республика.

Злоумышленники представляются сотрудниками банка.

27 ноября в отдел полиции №3 УМВД России по г.Чебоксары поступило два заявления о мошеннических действиях. К 56-летей жительнице новоюжного микрорайона позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и предупредил о возможном взломе ее банковского аккаунта. Мошенник попросил продиктовать реквизиты карты и данные с поступающих смс-сообщений и якобы для блокировки несанкционированной попытки списания средств. Пенсионерка доверилась незнакомцу и лишилась более 9 тысяч рублей.

Похожее заявление рассмотрели в отделе полиции. Преступник вошел в доверие к 39-летней горожанке, назвал паспортные и контактные данные потерпевшей. Он напугал ее невозможностью разблокировать карту и предложил ее заменить, для чего нужны были реквизиты банковской карты и коды с посылаемых потерпевшей смс-сообщений. После произведенных манипуляций заявительница обнаружила пропажу более 50 тысяч рублей.  

МВД по Чувашской Республике предупреждает, что передача реквизитов банковских карт незнакомым лицам грозит потерей сбережений!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

 

 

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle