1 декабря 2018, 11:37

В Чувашии полицейские подвели итоги антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

1 декабря 2018, 11:37. Чувашская Республика.

Для учащихся и студентов проведены открытые уроки, в столице республике были размещены профилактические баннеры, курсировали троллейбусы с информацией о телефоне «доверия»,  раздавались буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

2 этап общероссийской акции проходил в республике в период с 12 по 23 ноября этого года в целях привлечения граждан в мероприятия по противодействию наркомании и наркопреступности, получения дополнительной информации о лицах, которые причастны к незаконному обороту наркотиков. Была организована работа «телефона доверия» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике[1] (58-33-33), кроме того, звонки от неравнодушных граждан принимались в Прокуратуре республики и республиканском наркологическом диспансере. Во взаимодействии с антинаркотической комиссией г. Чебоксары размещено 6 баннеров и наружная реклама на троллейбусах, изготовлены плакаты и  буклеты «Наркотики -  беда общая!», которые раздавались на открытых уроках и видеолекториях. Стражи порядка информировали учащихся и студентов о мерах уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Выступления сопровождались демонстрацией документальных фильмов и видеороликов, в том числе на базе кинотеатра «Синема-5». 

Полицейские выступили в качестве экспертов в XIII Всероссийской научно-практической конференции «Государственная политика Российской Федерации в сфере борьбы с терроризмом, коррупцией и наркотизацией общества», организованной Волжским филиалом МАДИ. В конференции приняло участие  свыше 200 человек  более чем из 30 образовательных организаций различных регионов страны.

В конце ноября с участием стражей порядка прошла в интеллектуально-правовая  игра «ZнаюПраво», целью которой были формирование, укрепление, повышение правовой культуры молодежи и привлечение ее к участию в профилактике асоциальных явлений в среде сверстников.  

Всего в рамках акции сотрудники органов внутренних дел Чувашии приняли участие в 216 профилактических мероприятий и организовали 156 проверок мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. В период проведения акции от населения республики в органы внутренних дел поступило 25 сообщений о местах возможного хранения, употребления и распространения наркотических средств и психоактивных веществ, в результате проведенных мероприятий возбуждено 15 уголовных дел по фактам, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято восемнадцать с половиной килограммов наркотических средств. 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle