4 декабря 2018, 10:50

МВД по Чувашской Республике объявляет аккредитацию представителей СМИ на 2019 год

4 декабря 2018, 10:50. Чувашская Республика.

В целях объективного освещения в СМИ информации о деятельности органов внутренних дел, МВД по Чувашской Республике проводит аккредитацию журналистов СМИ. Аккредитованные журналисты имеют право присутствовать на официальных мероприятияхМВД по Чувашской Республике, за исключением случаев, когда приняты решения о проведении закрытого мероприятия.

В этой связи руководителям (главным редакторам) СМИ,зарегистрированным в установленном порядке, предлагаетсяв срок до 16 декабря 2018 года направить в пресс-службу МВД по Чувашской Республике заявку, в которой должна быть указана следующая информация (по каждому аккредитуемому журналисту):

фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии); серия и номер паспорта гражданина Российской Федерации, кем и когда выдан (для редакций иностранных СМИ – серия и номер документа, удостоверяющего личность зарубежного корреспондента на территории Российской Федерации, с отметкой уполномоченных органов о въезде в Российскую Федерацию); дата и место рождения; гражданство (подданство); адрес электронной почты (для связи), номер телефона; полное наименование СМИ; местонахождение (адрес редакции) СМИ; номер свидетельства о регистрации СМИ и дата его получения (для редакций иностранных СМИ – при наличии филиалов или представительств в Российской Федерации) либо основание для освобождения от регистрации; занимаемая должность; номер документа, подтверждающего аккредитацию МИД России (для редакций иностранных СМИ); письменное согласие (в произвольной форме) всех аккредитуемых лиц на обработку их персональных данных.

Заявка направляется на имя начальника отделения информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике О.К. Ашнина, оформляется на официальном бланке СМИ и заверяется подписью руководителя (главного редактора).

Заявка на аккредитацию при МВД по Чувашской Республике может быть направлена почтой по адресу: 428000 г. Чебоксары, ул. Логинова, 1; электронной почтой: oios21@mvd.ru (в формате PDF или JPEG), а также по факсу: 8(8352) 241-253.

Редакции может быть отказано в аккредитации, если содержащиеся сведения недостоверны, а также, если по роду своей деятельности СМИ не связано с освещением информации о противодействии преступности, охране общественного порядка и обеспечении безопасности.

Информация об аккредитованных журналистах будет размещена 25 декабря 2018 года на официальном сайте МВД по Чувашской Республике.

Правила аккредитации журналистов СМИ при Министерстве внутренних дел Российской Федерации, его территориальных органах

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle