4 декабря 2018, 16:35

Преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области провели занятия для воспитанников Чувашского кадетского корпуса

4 декабря 2018, 16:35. Чувашская Республика.

В Чувашском кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялись открытые занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Обучающую акцию, в которой приняли участие около 400 воспитанников, провели преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области. В Чебоксары специалисты прибыли по приглашению Главного управления МЧС России по Чувашии.

Во время интерактивных уроков кадеты изучили историю гражданской обороны нашей страны, начиная со времени создания в Советском Союзе местной противовоздушной обороны до образования МЧС России, ознакомились с правилами поведения при угрозе совершения террористических актов и обнаружения взрывоопасных предметов, а также получили навыки оказания первой помощи и проведения сердечно-лёгочной реанимации, практикуясь на специальном тренажёре.

Фоторепортаж >>>


Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle