4 декабря 2018, 17:37

Полицейскими Чувашии выявлены факты несоблюдения установленного судом ограничения

4 декабря 2018, 17:37. Чувашская Республика.

В МВД по Чувашской Республике подвели итоги ОПМ «Надзор». Мероприятия проводились с 27 ноября по 1 декабря с целью профилактики совершения преступлений и правонарушений лицами, состоящими под административным надзором в полиции и гражданами, освободившимися из мест лишения свободы. В ОПМ были задействованы не только полицейские, но и представители субъектов профилактики и местной уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе вечерних рейдов стражи порядка проверили по месту жительства более тысячи граждан, состоящих под административным надзором в ОВД. Особе внимание сотрудники органов охраны правопорядка  уделяли тому, как граждане соблюдают наложенные на них судом ограничения, проводили профилактические беседы с ними, выявляли и пресекали возможные правонарушения.

Установлено местонахождение 5 поднадзорных лиц, находящихся в розыске. За уклонение от адмнадзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений возбуждено 12 уголовных дел (ст. 314.1 УК РФ). За невыполнение установленных судом ограничений и обязанностей выявлено 181 административное правонарушение.

В судебные органы направлено 97 административных исковых заявлений о продлении срока и о возложении дополнительных административных ограничений и обязанностей. Кроме того, 5 административных исковых заявлений направлено в суды для установления административного надзора в отношении лиц, совершивших преступления в период нахождения под административным надзором.

В рамках взаимодействия с учреждениями здравоохранения в отношении 60 поднадзорных лиц направлена информация в адрес врача-нарколога о необходимости излечения от алкоголизма (наркомании), 96 лицам вышеуказанных категорий оказана помощь в трудоустройстве, получении постоянных законных источников доходов.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle