7 декабря 2018, 14:37

В МВД по Чувашской Республике чествовали сотрудников лучшего в России подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

7 декабря 2018, 14:37. Чувашская Республика.

В УКОН МВД по Чувашии состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России.

В качестве самостоятельного структурного подразделения служба была создана 27 лет назад – 6 декабря 1991 года. Сотрудников и ветеранов Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике поздравил заместитель министра внутренних дел республики полковник полиции Александр Смирнов. Он отметил, что подразделение достойно справляется с поставленными перед ним задачами и в настоящее время по результативности работы находится на первом месте в Российской Федерации. За 11 месяцев 2018 года из незаконного оборота сотрудниками УКОН МВД по Чувашии изъято свыше 75 килограммов запрещенных веществ, к уголовной ответственности привлечено 273 человека, пресечена незаконная деятельность десятков организованных преступных групп и трех преступных сообществ. Сегодня отличившимся стражам порядка начальник полиции Александр Смирнов вручил Почетные грамоты и Благодарности МВД по Чувашской Республике.   

Кроме того, опираясь на опыт предшественников, УКОН МВД по Чувашии ведет активную профилактическую работу, чтобы уберечь молодежь от этой беды, разъяснить все последствия наркозависимости, не дать вовлечь подрастающее поколение в преступный бизнес. Много лет подряд под патронажем УКОНа находится и Детская полицейская академия. В спортивном зале отряда специального назначения «Гром» занятия с воспитанниками академии бойцы проводят по выходным дням каждую неделю, сотрудник УКОН майор полиции Ольга Якунина дважды в неделю  преподает будущим коллегам предмет «Основы государства и права».  Поэтому сегодня теплые слова в адрес руководителей и сотрудников службы прозвучали и от сети кинотеатров «Синема 21» в лице исполнительного директора фирмы Ирины Морозовой, при поддержке которой организованы регулярные показы фильмов антинаркотической направленности, и от руководителя детской полицейской академии ветерана службы Сергея Чехова,  и от главного внештатного нарколога Минздрава республики, представителя Общественного совета при МВД по Чувашии Ирины Булыгиной…

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Автор:

Категория: Чувашская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle